SZ@SUZUKI-MOTOR.RU
Автосалон Глобус
Официальный дилер Suzuki
г. Тамбов, Бастионная улица, 29

SUZUKI И LOMBY СОЗДАЮТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ

Компания Suzuki Motor Corporation подписала соглашение со стартапом LOMBY Inc. о совместной разработке автономных роботов-курьеров.

Технологии постоянно развиваются и входят во все сферы нашей жизни, упрощая тем самым многие процессы. Сфера доставки посылок «последней мили» расширяется с каждым днём вместе с ростом использования интернет-магазинов и сервисов по доставке еды. Так появляется острая необходимость построить мобильную инфраструктуру следующего поколения с применением технологий дистанционного управления и мониторинга. Робот-курьер — отличный помощник, который позволяет сделать доставку социально безопасной, удобной, быстрой и автономной.

LOMBY — стартап, который разрабатывает, поставляет и обслуживает автономных роботов-курьеров. Компания работает над решением проблемы доставки посылок «последней мили». С 2022 г. Suzuki совместно с LOMBY изучают возможность создания автономного робота-курьера на базе инвалидного кресла-коляски с электроприводом Suzuki.

В совместной разработке компания Suzuki контролирует проектирование и разработку базы, а LOMBY — прототип и модификацию автономного робота-курьера, разработку системы доставки и проведение демонстрационных испытаний, которые уже были начаты в 2022 г. Демонстрационные эксперименты успешно проводились в горах и на холмистой местности города Китахиросима, на территориях университетов Токио и Хиросимы. Компания подчёркивает перспективы недорогой доставки, доступной 24 часа и не зависящей от погодных условий.

Suzuki намерена зарегистрировать эти транспортные средства как “дистанционно управляемые микромобили”, которые будут легализованы на дорогах общего пользования в соответствии с пересмотренным законом о дорожном движении Японии.